Главная » Все Новости » Мнение » Герман Обухов: Кто «заказал» Крокус?

Герман Обухов: Кто «заказал» Крокус?

Не осталось никаких сомнений, что террористический акт в Крокусе это дело рук российского спецназа по «заказу» Кремля и, возможно, лично Путина, чтобы обвинить в этом Украину на основе разыгранного но нотам «кровавого спектакля». Таджики оказались мелкой разменной монетой и вляпались в историю, из которой им уже не выбраться.

На них вышли сотрудники ФСБ, представившиеся сторонниками халифата и предложившими за полмиллиона рублей (большая сумма для таджика) попугать неверных холостыми патронами в театре. Им подарили вдобавок автомобиль и заверили, что купили для отхода на российской границе с Украиной «коридор», а там дальше никакой границы во время войны уже нет. Те поверили.

Таджики стреляли в театре холостыми, но спецназ в камуфляже настоящими. Чтобы скрыть следы преступлений спецназ ФСБ очень профессионально поджог крышу театра и для большего количества жертв закрыл все запасные двери для выхода. Противопожарная система тоже оказалась отключена.

Проблема для Лубянки заключается в том, что в век цифровых технологий скрыть такое массовое убийство оказывается непростым делом. На случайные кадры, сделанные телефоном одним из зрителей концерта, попался брошенный автомат с насадкой для стрельбы холостыми патронами. С этим мы разобрались. Дальше происходили не менее странные явления.

Силовые структуры, как и пожарные добирались до Крокуса больше часа. Спецназ уехал на автомобиле, который не засветился ни на одной из камер наблюдения, а таджики уехали на Рено в сторону украинской границы, где их поджидал другой спецназ.

Однако, услышав по радио о реальных масштабах произошедшего, таджики поняли грозящую смертельную опасность и сменили маршрут, поехав в сторону Беларуси. Только они не догадывались о заложенном в машине GPS маячке. Их заблокировали у самой границы с Беларусь. Что происходило дальше – нам известно. Теперь задача у следствия и ФСБ вместе с Путиным, чтобы таджики признались в том, что заказчиками это теракта являются представители Украины. Это было и остается главной целью разыгранного спектакля.

Chechenews.com

27.03.24.