Главная » Все Новости » Главная новость » Заявление ОПД «Свободный Кавказ» в связи с политическим убийством Амины Окуевой

Заявление ОПД «Свободный Кавказ» в связи с политическим убийством Амины Окуевой

В последние месяцы резко актизировались российские террористы, которым поставлена задача нейтрализовать наиболее активных представителей Ичкерии, находящихся в Украине, выполняя интернациональный долг по защите свободы, независимости украинского народа и террриториальной целостности его государства.

Путинская власть, попирая все нормы и принципы международного права, открыто занимается государственным терроризмом в Украине, устраивая покушения на чеченских и украинских активистов. Первой жертвой такого демонстративого покушения стал Адам Осмаев, которого от российского киллера защитила его гражданская жена Амина Окуева.

Тяжелораненного Адама Осмаева удалось спасти, благодаря умелым действиям украинских врачей.

30 ноября российские бандиты, в очередной раз, попытались расправиться Аминой Окуевой и Адамом Осмаевым, устроив засаду по пути  передвижения их машины, на железнодорожном переезде под Киевом..

В результате подлого терракта, российским террористам удалось убить героическую дочь украинско-чеченского народов Амину Окуеву и в очередной раз ранить ее супруга Адама Осмаева, являющегося командиром международного миротворческого батальона добровольцев имени Джохара Дудаева.

В связи с бандитскими действиями российских спецслужб в отношении чеченских добровольцев на территории украинского государства, в результате чего погибла Амина Окуева и в очередной раз ранен Адам Осмаев, мы призываем украинские силовые структуры и спецслужбы, начать  незамедлительное расследование с целью выявить, и привлечь к судебной ответственности организаторов, и исполнителей данного террористического акта.

Мы призываем чеченских добровольцев быть бдительными и готовыми дать вооруженный отпор в связи с активизацией российских террористических групп в Украине.

Имя Амины Окуевой, так бесстрашно противостоявшей многие годы российским оккупантам в Украине и проводившую неоценимую информационную борьбу против российских окупантов, и их пособников в оккупированной Ичкерии, будет занесено в историческую летопись героев русско-чеченских войн.

Мы выражаем свои искренние соболезнования Адаму Осмаеву, а также родным и близким Амины Окуевой.

Вечная память украинско-чеченской героине Амине Окуевой!

Пресс-служба ОПД «Свободный Кавказ»

Chechenews.com

30.10.17.