Главная » Война в Украине » «Нас обнуляют»: оккупанты из остатков разбитой роты «Шторм» устроили бунт и отказались воевать. (ВИДЕО)

«Нас обнуляют»: оккупанты из остатков разбитой роты «Шторм» устроили бунт и отказались воевать. (ВИДЕО)

Уцелевшие оккупанты из разгромленной российской роты «Шторм» пожаловались, что их бросили на убой без продовольствия, боеприпасов и выплат, в результате из 150 человек осталось около 20. Теперь они отказываются воевать и сдаются военной полиции.

Видеообращение захватчиков попало в сеть и, по их словам, было записано 28 июня. «После ожесточенных боев, после всего, что мы увидели, вот остатки пацанов. Среди нас два двухсотых», – заявили оккупанты (чтобы посмотреть ролик, доскролльте новость до конца).

"Нас обнуляют": оккупанты из остатков разбитой роты "Шторм" устроили бунт и отказались воевать. Видео

«Сейчас мы здесь отдохнули ровно три часа после дороги с передка, где нам не поставлялся БК, не поставлялись ни вода, ни продукты питания, не вывозили «трехсотых», до сих пор там гниют «двухсотые», их никто просто не забирает», – рассказали уцелевшие захватчики.

"Нас обнуляют": оккупанты из остатков разбитой роты "Шторм" устроили бунт и отказались воевать. Видео

Они также пожаловались на «ужасные приказы» командования, «которые в принципе даже не стоило бы выполнять»:

«Вообще мы считаем, что нас просто обнуляют. Это лично мое мнение, мнение пацанов. Три месяца мы служим, ни разу не заплатили зарплату. Сейчас к нам приехали и сказали: «Пацаны,надо ехать в Приютное (Запорожская область. – Ред.) на передок, опять в мясорубку, где мы уже были и мы оттуда не вернемся никогда».

"Нас обнуляют": оккупанты из остатков разбитой роты "Шторм" устроили бунт и отказались воевать. Видео

Оккупанты из роты «Шторм» пообещали разослать «обращение своим родственникам», после чего они «отказываются дальше идти выполнять боевые задачи» и сдаются в руки ВП (военной полиции)».

«Если кто-то из нас из этого остатка погибнет, он погиб не на передке – его просто застрелили свои», – заявили захватчики.

Как сообщал OBOZREVATEL, еще в марте оккупанты из штурмовой роты «Шторм» 5-й мотострелковой бригады РФ жаловались Путину, что их бросили их в окопах на Донетчине без обеспечения и документов. По их словам, командование требовало деньги, угрожая отправлять в «горячие точки». А раненых из госпиталя уже через три дня гнали воевать.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

29.06.23.