Главная » Война в Украине » Веневитин: Обстрелять соратника Кадырова Делимханова ВСУ помогли «пригожинцы»

Веневитин: Обстрелять соратника Кадырова Делимханова ВСУ помогли «пригожинцы»

Соратника Кадырова Адама Делимханова обстреляли из артиллерии ВСУ, а «помогли» им в этом люди предводителя ЧВК «Вагнера» Евгения Пригожина.

Об этом в Telegram сообщил подполковник и бывший командир 72-й бригады армии РФ Роман Веневитин, передает Цензор.НЕТ.

«Как я и утверждал раньше, в попытке дискредитировать меня, пригожинцы проговорились о фактах государственной измены. Они и раньше сотрудничали с разведкой противника, организуя ливни расположения наших подразделений. И это произошло снова.

По имеющейся у меня информации, теперь они отомстили Рамзану Кадырову, который раньше пригрозил рассказать об источниках богатства Пригожина, являющегося поставщиком питания дл янашей армии ещё c 2006 года.

Адам Делимханов, правая рука «президента Чечни», находится в тяжёлом состоянии после прицельного артилерийского обстрела со стороны укронацистов.

Работали украинские спецслужбы, которые «ведут» приоритетные цели. Работали прицельно и очень интенсивно.

К сожалению, потери существенны. Для эвакуации были вызваны 12 бортов, которые к счастью сработали оперативно. Раненым предоставляется, насколько знаю, вся необходимая помощь.

Возможно хоть этот инцидент заставит наконец начать принимать все необходимые меры в отношении лично Пригожина и других «бизнесменов» из командного состава группы Вагнер, которые всегда использовали Россию исключительно для личного обогащения, не гнушаясь даже прямым сотрудничеством с врагом!» — отметил оккупант.

Напомним, ранее росСМИ сообщили, что депутат Госдумы и «правая рука» «главы Чечни» Адам Делимханов получил ранения на территории Украины. 

Источник: https://censor.net/ru/n3424617

Chechenews.com

14. 05.23.