Главная » Война в Украине » Офицер «Азова» назвал украинских «гнид», которые дали России основания для полномасштабной войны

Офицер «Азова» назвал украинских «гнид», которые дали России основания для полномасштабной войны

Офицер управления 12-й бригады полка «Азов» Дмитрий Андрющенко считает жителей Донбасса и Крыма, которые весной 2014 года вышли на пророссийские референдумы, тоже виновными в полномасштабном вторжении РФ в Украину. Не сдерживая эмоций, он назвал их «гнидами», прямо причастными к войне и гибели тысяч гражданских и военных украинцев.

Об этом воин с позывным «Дипломат» рассказал в интервью ТСН, вышедшему на YouTube 6 января. В сентябре прошлого года защитник вернулся из российского плена, в котором пробыл с момента выхода с «Азовстали» в мае 2022-го.

По его убеждению, граждане Украины, которые сознательно или бессознательно пришли на незаконные референдумы на оккупированных территориях Донетчины, Луганщины и АР Крым, напрямую причастны к полномасштабной войне, которая началась в феврале 2022 года.

«Дипломат» говорит, что среди тех, кто более девяти лет назад поддержали страну-агрессора РФ, были и его друзья и знакомые. С тех пор он с ними не общается.

Офицер "Азова" назвал украинских "гнид", которые дали России основания для полномасштабной войны

«Я с ними полностью оборвал общение. Они для меня не уважаемые люди. Даже если они сейчас купили 200 дронов. Я так не могу. Потому что я считаю, что это логическая цепочка, которая рождает все это…» – объяснил офицер «Азова».

Он говорит, что такие люди когда-то дали какие-либо формальные и неформальные основания для того, чтобы Россия начала свое полномасштабное военное вторжение. По его словам, эти граждане стали «первым винтиком» в том механизме, который привел «русский мир» в Украину.

«Для меня всегда есть причинно-следственная связь. Война и гибель тысяч наших гражданских и военных ребят – это последствия того похода тех гнид в 2014 году на тот ср*ный референдум», – заявил Дмитрий Андрющенко.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

07.01.24.