Главная » Все Новости » В Мире » «Поляки вынудили Гитлера». Путин выдал циничную причину Второй мировой войны

«Поляки вынудили Гитлера». Путин выдал циничную причину Второй мировой войны

Российский диктатор Владимир Путин обвинил поляков в нападении нацистской Германии на Польшу в 1939 году. По его словам, Варшава «вынудила» Адольфа Гитлера на себя напасть, поскольку «заигралась» и оказалась «слишком несговорчивой».

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью диктатора американскому «тележурналисту» Такеру Карлсону.

«Все-таки вынудили! Поляки вынудили, они заигрались и все-таки вынудили Гитлера начать Вторую мировую войну именно с них. Почему началась война 1 сентября 1939 года именно с Польши? Она оказалась несговорчивой. И Гитлеру ничего не оставалось при реализации его планов начать именно с Польши», — заявил он.

При этом он заявил, что Польша сотрудничала с Гитлером — и немец «предлагал с Польшей заключить мир, договор о дружбе и союзничестве», но требовал, чтобы Польша отдала назад Германии Данцигский коридор, который связывал основную часть Германии с Кенигсбергом и Восточной Пруссией.

«После Первой мировой войны эта часть территории была отдана Польше и вместо Данцига появился город Гданьск. Гитлер упрашивал их отдать мирно — поляки отказались. Но тем не менее сотрудничали с Гитлером и вместе занялись разделом Чехословакии», — заявил диктатор.

Напомним, что вышло большое интервью российского диктатора и американского «журналиста» Такера Карлсона. Еще до публикации интервью широко растиражировала российская пропаганда. Для него Карлсон приезжал в Москву, его визит также освещался российскими СМИ.

censoru.net

Chechenews.com

10. 02. 24.