Главная » Все Новости » Россия » «Путин развалил армию»: в России появился очередной Пригожин. (ВИДЕО)

«Путин развалил армию»: в России появился очередной Пригожин. (ВИДЕО)

В провале так называемой «специальной военной операции» (СВО) Российской Федерации в Украине виноват лично президент страны-агрессора Владимир Путин. Об этом заявил владелец небольшой российской частной военной компании «Паладин» Георгий Закревский.

Отрывки из его интервью одному из российских СМИ обнародовал в своем YouTube-канале украинский журналист Денис Казанский.

В частности, российский военный отметил, что нынешняя российская власть неспособна достичь успеха в войне против Украины.

«Об армии нам много рассказывали, какая она у нас могучая, прекрасная. Все эти замечательные репортажи… Где наши «Арматы»? Где все это оружие, «не имеющее аналогов»? — спрашивает Закревский.
По его словам, в ходе СВО в Украине у России «ничего не получалось».
«Более того: все время врут. В последнее время самоустраняются. Так называемый президент устраняется. При чем тут Министерство обороны? Человек этот отвечает за все, что происходит в стране», — отметил Закревский.
Он также указывает на системные проблемы в российской экономике.

«Нам долго рассказывали, что у нас страна поднимается с колен, что у нее развивается промышленность. … Оказалось, ничего нет: нет никакой промышленности, нет никакой экономики. Оказалось, мы даже бумагу белую не делаем, потому что у нас нет компонентов. Мы не делаем нормальную туалетную бумагу. Мы не делаем коробки передач автомобильные, которые уже 70 лет назад были изобретены и сделаны в мире», — констатирует Закревский.

Бывшие «вагнеровцы» отказываются служить в российской армии. Об этом сообщает американский Институт изучения войны (ISW) со ссылкой на инсайдерский источник.

«Минобороны (РФ) предлагало бывшим сотрудникам ЧВК «Вагнер» зарплату в 110 000 рублей (около 1200 долларов), «перспективные» должности и звания, а также формирование отдельного подразделения, способного действовать в Ливии, Сирии, Мали и Буркина-Фасо», — утверждает собеседник ISW.

censoru.net

Chechenews.com

16.11.23.