Главная » Uncategorised » Путин — х#йло — в Грузии разгораются протесты против возобновления авиасообщения с РФ. (ВИДЕО)

Путин — х#йло — в Грузии разгораются протесты против возобновления авиасообщения с РФ. (ВИДЕО)

16 мая в столице Грузии Тбилиси прошла акция протеста против прямого авиасообщения с РФ. Митингующие протестовали возле офиса грузинской авиакомпании Georgian Airways.

Протестующие скандируют: «Нет российским самолетам!», «Путин — х*йло, Бидзина — х*йло». Отметим, что Бидзина Иванишвили является основателем правящей партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия».

По предварительной информации, авиасообщение между Россией и Грузией возобновится 19 мая. Первый рейс по маршруту Москва-Тбилиси-Москва выполнит авиакомпания «Азимут».

С 20 мая полеты по маршруту Тбилиси-Москва-Тбилиси возобновит грузинский Georgian Airways.

Как сообщает ТАСС, это уже вторая авиакомпания, которая заявила о запуске прямых перелетов между Москвой и Тбилиси. Полеты в Москву будут осуществляться семь раз в неделю, начиная с 20 мая, сообщает грузинский регулятор.

В то же время, как сообщает «Грузия onlinе», 19 мая в день приземления первого самолета из России в знак протеста против возобновления авиасообщения Грузии с РФ, в Тбилиси пройдет акция протеста. Об этом заявила лидер движения «Дроа» Элене Хоштария.

По словам Хоштария, восстановление прямого авиасообщения с Россией угрожает получению Грузией статуса кандидата в члены ЕС и является предательством национальных интересов страны.

censoru.net

Chechenews.com

17. 05.23.