Главная » Новости » Российские добровольцы анонсировали удары по Белгороду и Курску

Российские добровольцы анонсировали удары по Белгороду и Курску

Жителей Белгорода и Курска (РФ) призвали временно покинуть города в связи с запланированными ударами по огневым позициям российских оккупантов. Об опасности 13 марта предупредили воины-россияне, которые на стороне Украины борются с кремлевской агрессией.

Совместное заявление опубликовали легион «Свобода России», Русский добровольческий корпус и Сибирский батальон. Напомним, что они утром 12 марта начали новую операцию на территории страны-агрессора.

«Мы обращаемся к нашим согражданам: жителям города Белгород, чиновникам Белгородской администрации и всем тем, кто нас слышит. Путинские убийцы наносят массированные удары по мирным украинским городам, выставляя свои позиции между вашими домами, школами ваших детей и госучреждениями. Ежедневно десятки простых невинных людей (в основном женщин и детей) гибнут от обстрелов из Белгорода. Обстрелы Украины с территории Белгорода должны остановиться!

В связи с этим мы вынуждены нанести огневое поражение по военным позициям, которые размещены в городах Белгород и Курск«, – предупредили воины.

«Во избежание жертв среди гражданского населения мы призываем всех немедленно покинуть города», – заявили российские защитники Украины.

Курск и Белгород призвали эвакуироваться

Как писал OBOZ.UA:

– Российские добровольцы 12 марта публиковали кадры боев в населенных пунктах Белгородской и Курской областей России.

– Проект ASTRA утверждает, что на приграничье РФ 12 марта были ликвидированы по меньшей мере четверо военнослужащих государства-агрессора. Ранения получили минимум девять оккупантов.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

13.03.24.