Главная » Все Новости » Главная новость » Россия больше никого не обманет

Россия больше никого не обманет

В России всегда так начинаются реформации, но приводят они к еще большим имперским амбициям. Лозунги большевиков «Земля – крестьянам! Заводы и фабрики – рабочим!», требования мира с Германией и «революция под маской «свободы были лишь процессами смены кожи многоголовой имперской гидры. Позже и Ленин, и Сталин показали, что все осталось на своих местах.

Первым громким сигналам к шахтерским стачкам и кастрюльным митингам, а затем и новая смена оболочки имперского образования стала публикация в одной из центральных газет СССР статьи с незнакомым тогда для советской биомассы словечком коррупция. Жертвой стала почетный пенсионер, заместитель Министра промышленности строительных материалов СССР Ядгар Насриддинова, которая в период «перестройки» обвинялась во взяточничестве по «хлопковому делу»

18 ноября 1988 года была исключена из КПСС. 3 апреля 1991 года была восстановлена в КПСС, так как обвинения не подтвердились. Но это было уже неважно.

При рухнувших ценах на нефть, затянувшейся войне в Афганистане, непосильном колониальном бремени новые, более молодые элиты, взращенные комсомолом желали власти.
Бедность, виной которой была указана Коррупция и надоевшие рожи «кремлевских старичков» стали движущей силой для пассивного большинства. И это большинство было способно и на выступления в августе 1991 года, и в октябре 1993 года.

Но толпой двигали только инстинкты пустого кармана и желудка, а не стремление к свободе. Такие стремления были едва ли у десятой части активистов, которые сейчас с упоением вспоминают эти толпы и на кухнях скандируют : «Путин будет казнен». Они играют в конспиративные собрания и ждут, когда же «народ поднимется».

Но фальшивая сущность «болотных» митингов стала последней точкой, которая дала настоящей оппозиции понять, что Россия не сможет больше никого обмануть и останется имперской.

А этими всплесками можно лишь воспользоваться, чтобы сбросить колониальный гнет. Потому что реальная оппозиция в империи существует лишь в виде национально-освободительного движения на оккупированных землях. Все остальное – спущенные кремлем фигуры, которые призваны регулировать процессы в русском котле.

И снова цены на нефть не в лучшей форме, а войны в Донбассе и Шаме выкачали все, что перепадает россиянам от несметных богатств, сворованных элитой. И начались невыплаты зарплат и тракторные марши, угроза стачки дальнобойщиков и мелкие бунты на местах. И система, состоящая из участников прошлой смены формации, решается на новое перестроение с наименьшими жертвами.

Фигуры выбраны удачно – Навальный, как двигатель, которого 90 процентов быдла ненавидят и считают вором и бандитом и Медведев, которого легче принести в жертву и попытаться сохранить кремлевский клан. На фоне популиста Путина Медведев для беднеющих россиян, приученных к дешевеньким заграничным курортам и кредитам, стал тем самым «злым следователем», который «их еще так обворовывает в самый тяжелый момент».

Расчет Кремля прост – Навальный никогда не станет знаменем революции, которая вызовет потрясения, а Медведеву найдут замену и не одну. Пока что кремлядь спасет несколько премьеров «на год».

А сейчас для реальной оппозиции настал момент истины, который проявит тех, кто поверит в искренность новой волны недовольств в Русне, а кто этим молча воспользуется, не подпевая Кремлю о «желании народа России сбросить диктатуру». Потому что именно Кремль и задумал всю эту возню, которую мы наблюдаем вокруг «митингов Навального».
И те, кто открыто поддержит эти инсценировки, только еще раз подтвердят свое кремлевско-лубянское происхождение, о чем уже ни раз говорилось в прошлом.

А сейчас СМИ умело нагнетают обстановку, рассказывая о проходящих в российских городах антикоррупционных митингах и задержаниях активистов. В Москве, например, собеседники ТК Дождь предупредили, что если «прогулка» оппозиции на Тверской перерастет в митинг, это будет нарушением.
«В этих случаях полиция не будет себя сдерживать».

«Шествие по Тверской улице инициировал Алексей Навальный. Прокуратура Москвы уже предупредила возможных участников, что поскольку власти не согласовали шествие, а организаторы отказались от альтернативных маршрутов, проведение мероприятия будет прямым нарушением закона. Планы оппозиции комментировал и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Мы знаем, что ряд лиц призывают к тому, чтобы выходить на улицы. Это незаконно. Это незаконные призывы, и это фактически не что иное, как провокация», — заявлял он в пятницу», — сообщает кремлевский Дождь.

А между тем »в Хабаровске, Владивостоке и Барнауле 26 марта начались митинги «Он нам не Димон», на которых участники призывают к борьбе с коррупцией и расследованию деятельности премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Ссылки на трансляции с мероприятий в своем твиттере опубликовал политик Алексей Навальный. Позднее аналогичная акция стартовала в Кемерове. Во Владивостоке полиция уже
задержала несколько десятков участников митинга. Однако еще несколько сотен человек устроили пикет у РОВД, куда увезли задержанных.

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Навального в начале марта опубликовал расследование, посвященное тайным активам Медведева. Как утверждают в ФБК, глава правительства приобрел их на «взятки олигархов и кредиты госбанков» при помощи «преступной схемы», основанной на некоммерческих фондах»,- напоминает Дождь.

Вот так — митинги за возвращение старого доброго «благополучия», аресты, снова митинги, уход Димона на какое-то время успокоят быдло.

Но если даже где-то промелькнут лозунге с призывами об уходе из Шама и Донбасса, возможно даже под соусом «Хватит убивать мусульман», это не станет действительным желанием россиян освободить колонии и заключить прочный мир с соседями. Это станет всего лишь вынужденной мерой.

И поэтому любое изменение отношения к имперской Русне, любая слабость в отношении к ней, любое снисхождение может снова на несколько десятилетий вернуть оккупированные земли в пучину террора, в которой они находятся сейчас исключительно потому что поддались когда-то на уговоры Европы и пожалели своих самых заклятых и постоянных врагов россиян.

Независимый публицист Марина Черкасова

Chechenews.com

26.03.17.