Главная » Все Новости » Главная новость » Мельникофф: Самым большим наказанием для чеченца было изгнание из свободного общества

Мельникофф: Самым большим наказанием для чеченца было изгнание из свободного общества

Чеченцы никогда не были слабым народом, всегда умели постоять за себя и за других, всегда давали приют и оказывали помощь нуждающимся.

Вот уже несколько столетий вы, русские «несете чеченцам демократию и порядок», хотя, когда вы еще в прошлом веке ходили в лаптях, ели отруби из одного корыта вместе со своими свиньями, вас меняли целыми деревнями на одну гончую собаку и вы ходили десятками тысяч с вырванными ноздрями и надписью на лбу»вор», чеченцы, жили в свободном обществе равноправных, мирным созидательным трудом, обеспечивая лишь одни хлебом весь Кавказ.

Соблюдение же законности и порядка было у них настолько велико, что в период затишья между вашими нашествиями, потерянные вещи вывешивались на видных местах, чтобы хозяин мог их найти. А о кражах вообще не было речи.

Самым же большим наказанием для чеченца было изгнание из этого свободного общества.

Если сможете, приведите из истории хоть один пример, что бы где-то, когда-то чеченцы захватили хоть один кусок чужой земли.
***
«Войну останавливает только война». «Война не рождает сыновей, — война сыновей убивает», гласит чеченская мудрость.

Об этом чеченцы знают лучше всех и никогда не поднимали оружие, позарившись на чужие земли. Но с ней всегда соседствует и другая мудрость,
«Войну останавливает только война». Это означает, что сопротивление дает шанс выжить части народа, а твой враг остановит войну, хотя бы из-за своих потерь.
Не имеет смысла рассуждать правильно или неправильно следование этой мудрости.

Каждый народ воспринимает этот мир и саму жизнь через призму своих ценностей, и с этим ничего не поделать.
Для кого-то честь и независимость величины абсолютные, для кого-то — всего лишь пережитки.

Но на этой земле еще остались народы, для которых честь и свобода все еще не утратили своей ценности, и они из последних сил сопротивляются рабству.

Мельникофф . 12. August 2017 г.

Ärsbin Abu-Bakr

Chechenews.com

17.08.2020.