Главная » Война в Украине » Удар по Донецку: Погибли 24 оккупанта, семеро из них – офицеры, которые командуют наступлением на Авдеевку

Удар по Донецку: Погибли 24 оккупанта, семеро из них – офицеры, которые командуют наступлением на Авдеевку

В Донецке настоящая трагедия. В результате удара по Калининскому району оккупированного города погибли больше 20 российских военных. Среди них – офицеры, которые командуют наступлением на Авдеевку.

По словам источников ТГ-канала «Кремлевская Табакерка», в генштабе рф и среди военных, которые сейчас находятся в Донецке, порядка 8-10 ракет были выпущены по Калининскому району города.

«ПВО и системы РЭБ отработали, часть ракет были уничтожены или сбиты с курса. Но трагедии избежать, к сожалению, не удалось», — сказал один из собеседников издания.

По словам другого, у украинцев было две цели. Одна из них — совещание офицеров, посвященное нашему наступлению на Авдеевку. Вторая – место расположения военных в районе донецкого дворца спорта «Дружба».

Также стало известно, что на совещании офицеров было 11 человек:

«Они ради конспирации собрались в одном из, скажем так, нежилых помещений. Скорее всего, их кто-то сдал, и враг нанес удар. Погибли семеро офицеров, еще трое ранены, один чудом уцелел. Обсуждали, насколько я знаю, что делать с Авдеевкой».

Также, по его словам, погибли военные, которые находились в своем месте расположения. Там были свежие резервы, которые недавно подтянули в город. Общее число погибших, включая офицеров — 24 человека. Еще почти 30 ранены.

Кроме того, один из источников паблика обратил внимание на странности в работе ПВО:

«Активно работали РЭБы. Непонятно, правда, была это настоящая работа или имитация. Одна ракета прилетела точно в кабинет, где было совещание офицеров, две упали рядом со зданием. Плюс непонятно, почему ракеты сбивали прямо над улицами города. В итоге от падения обломков погибли минимум трое мирных жителей. При этом в районе «Дружбы» прилетело несколько ракет, их никто не сбил. Хотя в целом сбивали активно», — рассказал источник.
Он также сообщил, что все бойцы ПВО, которые отражали эту атаку на Донецк, были вызваны к командирам на разговор. Двое не пришли и бесследно исчезли, их сейчас ищут, так как, «скорее всего, они предатели».

В Генштабе информацию об исчезновении двух бойцов якобы подтвердили, но призвали не связывать его с тем, как ПВО отражала удар по Донецку и куда попали ракеты.

Отдельный вопрос есть по поводу того, почему офицеры проводили совещание не в подвале или каком-то другом защищенном помещении, а просто в кабинете, резюмирует «Кремлевская Табакерка».

Chechenews.com

30.01.24.