Главная » Uncategorised » Ходжес: генерал Буданов и ГУР значительно опережают российские спецслужбы

Ходжес: генерал Буданов и ГУР значительно опережают российские спецслужбы

Главное управление разведки Минобороны Украины и его глава Кирилл Буданов значительно опережают российские спецслужбы. Они активно противодействуют России и ищут нетривиальные способы перехватить инициативу вне поля боя.

И этим выиграют время для восстановления сил обороны и корректировки дальнейших военных планов. Об этом в своем профиле в сети Х, ранее известной как Twitter, написал экс-командующий армией США в Европе Бен Ходжес.

Высокую оценку американского генерала Буданов и ГУР в целом заслужили после ряда удачных атак на военные объекты на территории РФ в ночь на 21 января.

«Генерал-лейтенант Буданов и ГУР настолько далеко впереди российских спецслужб… ведут бой с россиянами, ищут способы перехватить инициативу, пока ВСУ корректируют свои планы и восстанавливают свою силу», – считает Ходжес.

Ходжес: генерал Буданов и ГУР значительно опережают российские спецслужбы

«Это то, что мы можем назвать «агрессивными санкциями» по экспорту российской энергии. Очередная демонстрация постоянно стратегического ударного комплекса Украины, который постоянно адаптируется и достаточно серьезно впечатляет», – написал Райан.

Напомним, ночью против 21 января взрывы прогремели сразу в нескольких городах России. Информация о «бавовне» поступала из Тулы, Орла и Смоленска. Минобороны РФ заявило об «успешной» работе ПВО.

В порт Усть-Луга в Ленинградской области «бавовну» доставили беспилотники СБУ. Там поражен нефтяной терминал, который, в частности, снабжал топливом российскую оккупационную армию. После взрывов и пожара работа терминала была остановлена.

А в Смоленске ГУР атаковало завод, где производят ракеты Х-59, ими оккупанты бьют по Украине.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

21.01.24.