Главная » Все Новости » В Мире » Экс-президент Монголии эпически потроллил Путина историческими картами

Экс-президент Монголии эпически потроллил Путина историческими картами

Бывший президент Монголии Цахиагийн Элбегдорж отреагировал на интервью скандального журналиста Такера Карлсона с кремлевским диктатором Владимиром Путиным. Он напомнил ему историю и эпически потроллил российского президента картами.

Об этом он написал в своем аккаунте в соцсети Х, ранее известной как Twitter. Так президент Монголии обнародовал карту XIII века, где большая часть современной России входила в состав Монгольской империи.

«После разговора Путина. Я нашел историческую карту Монголии. Не волнуйся, мы – мирная и свободная нация», – написал Цахиагийн Элбегдорж с сарказмом.

Таким образом, он высмеял «исторические лекции» Путина во время интервью Карлсону.

После интервью Карлсону: экс-президент Монголии эпически потроллил Путина историческими картами

Примечательно, что Цахиагийн Элбегдорж окончил Львовский военно-политический институт по специальности «военная журналистика».

После интервью Карлсону: экс-президент Монголии эпически потроллил Путина историческими картами

Напомним, диктатор Владимир Путин обвинил в нападении нацистской Германии на Польшу в 1939 году самих поляков. По версии военного преступника, Польша «заставила» Адольфа Гитлера на себя напасть, поскольку «заигралась» и оказалась «слишком несговорчивой».

Как сообщал OBOZ.UA, интервью было опубликовано 8 февраля. Российский диктатор повторил множество уже известных тезисов пропаганды, например, о том, что «Украина как государство никогда не существовало». В этот раз Путин заявил, что Украину якобы придумали Иосиф Джугашвили (Сталин) и поляки.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что канадцы не поддадутся влиянию пропаганды, которую российский диктатор Владимир Путин пытался донести до Запада из-за своего интервью.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

12. 02. 24.