Главная » Все Новости » ЯДЕРНЫЙ АРХИПЕЛАГ ИЛИ АТОМНЫЙ ГЕНОЦИД ПРОТИВ ТАТАР

ЯДЕРНЫЙ АРХИПЕЛАГ ИЛИ АТОМНЫЙ ГЕНОЦИД ПРОТИВ ТАТАР

Обращение Правительства Независимого Татарстана о недопустимости любого участия Татарстана в агрессии против Украины, и о недопустимости производства в Татарстане и передаче РФ любых видов оружия, в том числе боевых беспилотных летательных аппаратов.

Координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности США Джон Кирби заявил о том, что Россия совместно с Ираном строит в Республики Татарстан в ОЭЗ «Алабуга» завод для производства ударных БПЛА, который может быть открыт уже в следующем году.

В настоящий момент эти аппараты, произведенные Ираном и переданные Московскому режиму, используются для нападений на суверенную Украину, и нанося значительный ущерб инфраструктуре Украины и уничтожая народ Украины, вызывает законное стремление Украины защититься любыми средствами и предотвратить поставки этого оружия из Ирана кровожадному московскому режиму.

Этот московский террористический режим, уже давно без получения какого-либо согласия татарского народа, использует весомый промышленный потенциал Татарстана для незаконных варварских нападений на соседние страны. Строительство такого важного военно-промышленного объекта в Татарстане в реалиях войны станет законной целью для уничтожения со стороны Вооруженных Сил Украины и приведёт к переносу боевых действий на территорию Татарстана.

Напоминаем, какие компании в Татарстане работают на оккупантов и на войну — это: ПАО «КАМАЗ», ПАО «Татнефть», КАПО им. С.П. Горбунова, Казанский пороховой завод, ОАО «Казанский вертолётный завод», АО «Танеко», ОАО «Нижнекамскнефтехим», ООО «Газпром трансгаз Казань», ОАО «Нижнекамскшина»… Справедливая и благородная война Украины по защите своих земель и Украинского народа с большей вероятностью приведёт к победе Украины.

Зная это, московские оккупационные власти преднамеренно используют ресурсы оккупированных национальных республик — для усиления законной ненависти Украины против захватчиков и тех, кто поддерживает этих захватчиков.

Поддерживая Москву, коллаборантская власть Татарстана “добровольно-принудительно” участвует в захватнической войне. Мы ответственно заявляем, что наш родной Татарстан является оккупированной территорией и все его ресурсы используются имперской Московией без согласия татарского народа.

Более того, кремль используя агрессивную пропаганду, наподобие пропаганды в фашистской Германии, активно дезинформирует широкие массы народа и убеждает их в необходимости и неизбежности войны против Украины. Также продолжается геноцид татарского народа посредством оболванивания, упорного привлечения к контрактной военной службе с заведомо невыполнимыми обещаниями, незаконной и насильственной мобилизации.

Террористический кремлёвский режим при помощи пропаганды и искусных манипуляций, создавая образ “украинского нациста”, стремится скрыть истинное лицо врага порабощенных народов — то есть свое — россии. Решение о строительстве на территории Татарстана завода по изготовлению БПЛА принято в Москве и у оккупационного “правительства Татарстана” нет никакого желания противостоять этому решению.

Это решение ставит своей целью намеренно дискредитировать татар и Татарстан в глазах международного сообщества, стремясь переложить долю ответственности за эту несправедливую захватническую войну и на татар. Мы, как Правительство Независимого Татарстана, решительно заявляем, что украинский народ не является врагом татарского народа, а полностью наоборот – является другом и союзником Татарстана в обретении независимости от московского оккупационного режима. А война, развязанная Московией, является преступной и бесчеловечной.

Действующие на территории Татарстана предприятия оборонно-промышленного комплекса при их использовании для оккупации Украины являются законными военными целями для ответных ударов ВСУ и такой мишенью полноправно станет и завод по изготовлению БПЛА. Такой сценарий развития военных событий, естественно, приведёт к катастрофическим экономическим и гуманитарным последствиям в Татарстане. Это и санкции, и изоляция, и гибель людей, и экологическая катастрофа, и многочисленные последствия будущего военного поражения.

Татары уже сталкивались в 1957 году с экологической катастрофой после взрыва на атомном комбинате «Маяк», расположенном в городе Озёрск Челябинской области. Результатом этой катастрофы, “искусно скрытым” московским режимом от взора мирового сообщества — стали тысячи и тысячи страдающих от воздействия радиации людей, десятки тысяч квадратных километров заражённой радиацией земель.

Часть населения этой территории была эвакуирована с немыслимым зверством, но жителей многих татарских сёл московский оккупационный режим оставил на произвол судьбы, обрекая их на медленную, мучительную смерть от сильнейшей радиации. Это “зверство” всесторонне раскрыла взору всего мира председатель Милли Меджлиса татарского народа Фаузия Байрамова в своей книге «ЯДЕРНЫЙ АРХИПЕЛАГ ИЛИ АТОМНЫЙ ГЕНОЦИД ПРОТИВ ТАТАР». Мы не хотим повторения аналогичной ситуации в Татарстане.

Поэтому призываем всех здравомыслящих представителей татарского народа по мере своих возможностей саботировать строительство этого завода беспилотных летательных аппаратов, всячески препятствовать участию татар в этой захватнической войне, активно противодействовать использованию ресурсов Татарстана для этой несправедливой и незаконной войны. Ответственность за все последствия участия в этой войне лежит не только на московской оккупационной власти, но и на коллаборантской власти Татарстана.

Эта кукольно-марионеточная власть уже отмечена печатью позора из-за своего астрономического страха, рабского подчинения имперским захватчикам и античеловечным агрессорам из-за боязни потери своего политического и материального положения. Эти люди из-за своих мелочных прихотей не в состоянии понять, что поддержка имперской войны Московии против Украины подвергнет татарский народ генетическому, экономическому и политическому уничтожению и краху.

Поэтому мы будем вынуждены обратиться в международные уголовные инстанции, чтобы и московская оккупационная власть, и марионеточная власть Татарстана, в будущем понесли ответственность, как за все пагубные последствия их участия в преступной войне, так и в связи с принятым ими решением о строительстве данного завода БПЛА на территории нынешнего Татарстана и последующим использованием её продукции в уничтожении инфраструктуры и народа Украины.

Премьер-Министр Правительства Независимого Татарстана — Рафис Кашапов; Заместитель Премьер-Министра Правительства Независимого Татарстана по национальным и религиозным вопросам — Аида Абдрахманова; Заместитель Премьер-Министра Правительства Независимого Татарстана по спорту — Нафис Кашапов; Посол Правительства Независимого Татарстана в Турецкой Республике — Раис Мухутдинов; Председатель Всетатарского общественного центра (ВТОЦ) – Фарит Закиев. https://tatar-toz.blogspot.com/2023/07/blog-post_3.html

https://tatar-toz.blogspot.com/2023/07/blog-post_3.html

Chechenews.com

03.07.23.