Главная » Все Новости » События » Активисты Майдана прогнали «Беркут» с крыш на Шелковичной. (ВИДЕО)

Активисты Майдана прогнали «Беркут» с крыш на Шелковичной. (ВИДЕО)

Активисты Майдана забрались на крыши зданий на улице Шелковичной, откуда бойцы внутренних войск бросали светошумовые гранаты в протестующих, и прогнали оттуда силовиков.

Об этом свидетельствует видео, которое выложил в You.Tube один из активистов, передает Цензор.НЕТ.

В противостоянии на перекрестке улиц Шелковичной и Институтской продолжают появляться пострадавшие.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Украинскую правду».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Арьев: Спецназ первый начал кидать гранаты и стрелять. Женщине-депутату целились по ногам

Две женщины были травмированы резиновыми пулями: одна в область сердца, другая в лицо.

По свидетельствам народного депутата , члена фракции » Батькивщина » Елены Кондратюк , правоохранители , которые держат в осаде правительственный квартал начали стрелять по мирным гражданам, сообщает «Батькивщина» .

По словам депутата , стреляют по ногам тем , кто пытается пройти в парламент , в частности , со стороны ул.Шелковичной .

» Когда мы с народным депутатом Яворивским пытались пройти в здание парламента , люди в форме и в шлемах , спрятавшись за металлическими щитами , начали стрелять по ногам из пистолетов » , — сообщила Кондратюк.

Также по всему периметру вспыхивают шумовые гранаты.

Народные депутаты в очередной раз подчеркивают , что акция оппозиции является мирной и со стороны сторонников оппозиции никто не проявляет агрессию.

Протестующие находят под ногами резиновую картечь.

Как сообщалось, большинство протестующих — рядовые граждане, без экипировки, с желто-синими лентами.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее, помимо использования светошумовых гранат силовики стреляли в протестующих резиновыми пулями. В результате милиция ранила как минимум 10 участников, пострадали 2 женщины.
Большая часть ранений — в голову.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Противостояние под Радой ужесточается: ранены 10 активистов, молодому парню оторвало кисть. ВИДЕО

Молодому парню в результате взрыва гранаты оторвало кисть левой руки. Его эвакуировали другие активисты. От взрыва светошумовой гранаты пострадал также фотокорреспондент агентства «Рейтер».

Источник: http://censor.net.ua/v271150

18.02.14.