Главная » Все Новости » События » Уроки Ливии

Уроки Ливии

 

Голливуд отдохнёт

Прогнозы — дело неверное. Например, в 1910-х годах принято было говорить (а вы почитайте, почитайте, что  тогда писали, это сейчас легко постфактум умничать, а вы посмотрите,  как умничали тогда), что социальная революция (ну, или «социалистическая» во всём многообразии этого слова — ХХ-век дал миллион вариаций: Россия-СССР, НСДАП в Германии, Италия 20-30- гг, Мао в Китае, Кампучия и т.д.) будет где угодно в Европе, но только не в России и не в Германии. В Англии, во Франции, в США и т.д., но только не в России и не в Германии — наиболее «консервативных» странах, «стоящих на пути прогресса».

Получилось, как вы знаете, ровно наоборот.

Сейчас, как ни поговори с каким-нибудь умником-интеллигентом в России — все скажут одно (и не из-за пропаганды идиотской кремлёвской скажут, а просто внутренне так думая): народ в России никогда не восстанет против кремлёвского инородного ига — ибо народ пассивен и т.д. Скорее как армейские офицеры в 90-х все будут валом заканчивать жизнь самоубийством после увольнений и неполучения зарплаты. Но никогда не сорганизуются против раковой опухоли власти.

Ещё часто говорят, что «пока нефть дорогая» — не будет «революции»: «народ и так доволен», «быдло сыто и пассивно».

А вот давайте взглянем на Ливию и Каддафи. Нефти много, демократии много, лидер прекрасный — а вот нате. Нет, разумеется, это не народ в Ливии восстал изначально: это сорганизованный США, Францией и Британией с Бильдербергским клубом переворот, целей у которого много, но первичная, безусловно — приведение на всём «исламском Востоке» к власти исламистов с целью создания «Исламского ЕЭС», типа «халифата», дабы он потом воевал с Европой и Китаем — а потом мировая война и т.д.: эти люди не умеют управлять иначе, без войн. Однако же важно не кто возбудил, а то, что в итоге дикие толпы всё-таки возникли. В маленьких и пока подавляемых вариациях такие толпы периодически возникают и в Лондоне, и в Париже и т.д. и т.п.

Но речь сейчас не о геополитике, я вообще не об этом. Речь о толпе.

Разумеется, страна (Ливия) была счастливой, народ богатым и свободным, причин для собственного недовольства у них не было. Пришли злые твари и «завели». Но я про толпу-то и хотел сказать. Не важно, кто «завёл», важно что получилось. К разговору о том, что «цена на нефть большая и пенсии есть, а народ пассивен». Да не имеет это значения! Толпу, как мы знаем, можно «завести» и в богатом Берлине, Париже, Нью-Йорке. И даже при фантастически огромных ценах на нефть — можно толпу завести и в Москве. Это вообще не проблема. Формальное благополучие население (тем более — если его, благополучия этого, нет, а есть лишь распространённое телевидением мнение об этом) — не основа волнений — сотни стран беднее Франции конца 18-го века не революционерствовали, ну и в других случаях так же.

Основа революций, бунтов, прочих волнений — не в бедности. Причины разные:- чаще всего это банальная несправедливость распределения доходов, например классовая или национальная — как ныне в России. Но также часто — это просто общественная болезнь.

Более того скажу (кстати — эта мысль в значительной степени свидетельствует о том, что наша «интеллигенция» исключительно мало образована, в т.ч. исторически) — «пассивность» народа во всех исторических случаях свидетельствует не о том, что «и будут молчать», а о том, что взрыв, который случится, будет ещё сильнее.

Иное дело — будет это хорошая революция а-ля национально-освободительное восстание, либо слом и распад этноса и государства. Это второй вопрос, и это зависит, на мой взгляд, в первую очередь от того, насколько в принципе молод ещё организм этноса. Допустим — «условный возраст» русского народа, на мой взгляд, — это сейчас где-то лет сорок. Т.е. это организм взрослого мужчины в самом расцвете сил, только спаиваемого, но способного к сопротивлению — так что шанс на правильное развитие лечения ещё очень даже есть.

Однако вернёмся к общим рассуждениям.

Да, толпу в Ливии завели, но нужно признать, что в итоге она — дикая толпа эта — возникла; хотя всё в Ливии до того было богато, спокойно и счастливо.

А знает ли кто по-настоящему — как управлять толпой? Поверьте — никто не знает. Народом управлять можно по-разному, толпой нельзя управлять никак. Если б кто знал — то не было бы в истории ни восстаний, ни бунтов, ни революций и т.п., а они постоянны, ими переполнена история. Если бы теоретически существовал какой-нибудь «хитрый революционный мозг», который бы мог с необыкновенной точность революцию «рассчитать», то были бы не менее хитрые контр-революционные мозги, которые бы эти революции предотвращали. Ан нет. Их можно откладывать, можно смягчать — но предотвратить их полностью мешает жадность, тупость, косность и пошлость правящих слоёв (классовых, национальных и т.д.). В результате революции  были во всех странах в разное время — во всех до единой.

И самая опасная толпа, точнее — самые опасные потенциально толпы, дикие и разрушительные, несущие бессмысленный и беспощадный бунт, даже не как у Пушкина, а как в голливудских фильмах-катастрофах — сейчас вовсе не на Востоке. Скуренные, спившиеся, сколовшиеся, оболваненные телевидением, самые бездуховные и дикие толпы в плохом смысле этого слова сейчас живут в Европе (и частично в России, разумеется) и в США. Ими, пока они ещё были «народом» управляли с помощью «новых технологий» — с помощью зомбоящика, с помощью искуственного снаркоманивания и спаивания, с помощью привитого и прививаемого обмана в каждом слове, с помощью замены веры в Бога всякими «храмами шаговой доступности» торгующими китайским ширпотребом, с помощью цинизма и лжи священников, государственных деятелей, эстрадных звёзд и актёров, телеведущих, журналистов и т.д. и т.п.

Так что когда какой-нибудь лысый американский чОрт, либо французская развратная тварь, либо лживый российский «либерал» и пр. говорят «пусть случай с Каддафи будет уроком тому-то сему-то» — они просто не понимают, что главным уроком это должно быть в первую очередь для пока внешне благополучной Европы (включая Россию) и США — вот именно в этих частях света толпа, если её разбудить — будет такой, что не снилось и Пол Поту. Да и Голливуд отдохнёт. Именно Европе, России и США эти жуткие картинки из Ливии должны быть уроком.

Вы что думаете — только ЦРУ с Бильдербергом могут такое устраивать? Повторяю — нет, не только; более того — оно иногда случается из без основного участия внешних сил. Я ж вам говорю — не верьте разговорам а-ля начало века, что «только не в Германии и только не в России». Кстати, а по нынешним временам — не верьте, что «только не в США». Качество в морально-нравственном смысле населения в России, в Европе и США такое — что если бабахнет (а от чего оно бабахает, не может, повторяю, рассчитать ни один Бильдербергский клуб, а уж тем более не тупые и косные ЦРУ, ФСБ и МИ-5/6) — то можно будет просто помереть даже не от видения этих картинок, но просто от рассказов о них. И убийство Каддафи, спровоцированное США, и Французская революция, и сжигание православных священников в топках паровозов после 1918-го — всем покажется цветочками. Толпы ныне в странах белого мира достигли в своей основе такого, до чего и додуматься сложно. Как немногие могут в области физики, например, постичь теорию вероятности, а ведь все отрасли человеческого знания развиваются более-менее равномерно — как и социальная психология в частности.

Так что люди, которые ныне закрывают выпуск пара — то есть не допускают мелких проявлений гражданского общества, всяких митингов, свободы СМИ и т.д. (кстати — не только в России, но в других формах и в Европе с США) — это, скорее всего, даже не бесы — это части самого Сатаны: только Сатана ненавидит свободу так, как ненавидит её Обама, Саркози, Путин и Британия. Впрочем, — и присутствие свободы не всегда спасает. Настоящей свободы в Ливии было полно, но тут всемирный сатана вмешался уже — и мы видели дикую толпу на смерти льва.

Я никому не желаю увидеть эти толпы ПО-НАСТОЯЩЕМУ. Ни в США, ни в Европе, ни в России. Даже представить пока сложно — насколько этом может быть неожиданно жестоко и дико — на что способен разжиженный зомбоящиком, многолетним враньём циничных правителей современного мира, наркотиками и т.д. мозг современного «белого человека».

И лучше бы этого нам никогда не узнать.

 

http://www.apn.ru

30.10.11.