Караваны лжи

Во время встречи с австрийской шайкой, что на днях под прикрытием депутатских мандатов просочилась в оккупированную русскими колонизаторами Чечню, главарь марионеток Кадыров сказал: «Среди вынужденных переселенцев много молодых людей. Это здоровый генофонд нации, который обладает колоссальным потенциалом. Мы готовы сотрудничать с европейскими государствами».

Необходимо обратить внимание на эти слова. Речь, прежде всего, о духовном и патриотическом потенциале, правильном представлении беженцев о происходящем в Чечне, что и беспокоит оккупантов и их пособников.

Европа и Россия хотят установить контроль над этим контингентом свободных и непримиримых. В этом и причина того, что Австрия, еще не оправившаяся от пощечины Кадырова, связанной с убийством Исраилова, снова ищет приключений на свою задницу. Знают ведь, что официальное нахождение в этой стране кадыровского гнезда создаст очень большие проблемы для национальной безопасности.

Явное невежество или вызов реалиям заключается в том, что это нарушение международной дипломатической практики. В стране, где есть посольство России, не может быть промежуточного политического ведомства ее колонии.

О том, что это будет не культурный центр, говорится и в выступлении вассала. Причина напрямую связана с политическими убеждениями тех, кто покинул страну.

7-го февраля по марионеточному ТВ-каналу Кадыров снова обозначил свою позицию по зарубежью. Точнее, по чеченским мухаджирам, покинувшим родину, не желая оставаться под сапогом оккупантов. Кадыров оскорбительно называет их аферистами. Ему вторят австрийские гости: « В большинстве своем чеченцы в их стране – экономические беженцы» (новое определение). Ситуацию уводят от истинной причины-политической.

В тот же вечер был озвучен и план преследования соотечественников по всему миру. Пропагандистские караваны будут разосланы по всему зарубежью. Предложено включить в этот состав представителей марионеточной «интеллигенции, молодежи, правоохранительных органов, Парламента ЧР». Работать будут через старейшин.

Завуалированная формулировка этой аферы звучит как «взаимодействие с диаспорами», которая будет «способствовать дружбе и взаимопониманию». То, что этой самой дружбы с пособниками оккупантов не хочет никто, пропускается мимо ушей.

С одной стороны Кадыров обещает поддержку тем, кто клюнет на его обещания, но тут же и противоречит себе. Его беспокоит отрицательное отношение тамошних молодых чеченцев и к его личности, и к России. «Соглашаются ( с теми, кто критикует их), как- будто они не чеченцы. Никак не хотят признать, что чеченский народ живет благодаря нам». Это его слова.

Словом, предполагается усилить контроль за зарубежным контингентом, выявлять авторитетов, тамошних лидеров, изучать ситуацию внутри диаспор, отношения с властью». И после этого Кадыров позвонит в эти страны и скажет, кто из них- его, а кто- чужой. О том и было сказано во время телепередачи.

По словам Кадырова, австрийская делегация настучала на тамошних чеченцев, пожаловалась, что уже все преступления в этой стране совершают одни чеченцы, занимаются наркотиками, вымогательством, не умеют вести себя в общественных местах. Уже все европейские тюрьма заполняют чеченцы. Сколько доли самих кадыровцев, работающих на дискредитацию беженцев, сказано не было. Ведь по данным издания «КЦ», в той же Австрии более 300 кадыровцев, ведущих подрывную работу.

Спецбригадам приказано вступать в контакт с представителями Ичкерии, Имарата и спрашивать с них, «на каком основании они действуют и какую пользу принесли» российской части Чечни. Подходить к любому и говорить: «Вы не даете свободной жизни молодым, не даете им увидеть жизнь. Вы обманываете людей. Вы продались спецслужбам. Вы защищаете их интересы против России. Вы мучаете этих людей. Не даете вернуться тем, кто желает возвращаться, уходить тому, кто уходит»,-это слова марионетки Кадырова.

В отношении тех, кто надеется на его милость по возвращению, он рассуждает следующим образом: «Мне нужен дом, нужна работа, машина, Рамзан обещал, если вернусь. Не сказал. Сегодня и в самой Чечне много нуждающихся. Даем и дадим. Но не сразу, только за то, что он вернулся .Он же уходил в Европу, ругая меня. И не имея на то никаких оснований, будь то Австрия, будь то Польша принимали их, вручая статусы».

«Мы по закону разыскиваем 143 человека, а там их 143 тысяч человек. Куда эти страны смотрят, когда легко установить личность виновных. Достаточен запрос в Федеральный центр и ответят. Они их специально держат. То, что сегодня в Ливии, Египте, Сирии-против России…Ни у кого ничего не выйдет, Россия-не Ливия. Это законное в мировом пространстве государство».

…Чеченец никогда не просил милостыни… А эти что за чеченцы-не совсем понятно, «подайте милостыню!». Сотни тысяч просят подаяния… Им же запретно жить, содержать семью на харамном, полученном на лжи?… В большинстве своем среди них аферисты».

Так выглядит сбивчивая речь вассала. А теперь вернемся к его словам: «Среди вынужденных переселенцев много молодых людей. Это здоровый генофонд нации, который обладает колоссальным потенциалом».

ИА DAYMOHK.

14-02-2012