Главная » Все Новости » Кавказ » Трудная дорога к храму

Трудная дорога к храму

Победитель победителя
всегда сыщется.

Идущий впереди –
мост для идущего позади
.

Грузинские пословицы

 

Когда-то киностудия «Грузия – фильм» возложила на могилу Иосифа Сталина – олицетворения Русского Коммунизма и Деспотизма, венок из колючей проволоки, созданный замечательным грузинским кинорежиссером Тенгизом Абуладзе в виде фильма «Покаяние». Образно выражаясь, колючки проволоки были отлиты и равномерно распределены по ней из звездочек, косовищ и кирок (кайла). 

Звездочки – это символ кремлевских звезд, под сенью которых выходили в свет повеления Тирана о ликвидации крестьянства как класса, об изгнании и уничтожении целых народов, об оккупации освобожденной от нацистов Восточной Европы. Именно из кремлевской кузницы раздора и козней исходили указы об усилении политического, экономического и духовного гнета над порабощенными народами самого Советского Союза и о ракетно-бомбовом продвижении идеалов коммунизма и деспотизма по всей планете.

Косовища – это символ НКВД и других карательных органов. Они выкашивали десятки миллионов человеческих жизней, чтобы внушить страх и ужас в сердца тех, кто избежал этой участи. Кирка (кайло) — это символ ГУЛАГа — пристанища горя, страданий и смерти для миллионов ни в чем неповинных людей.

Сегодня политическая организация «Грузия – парламент» собирается, смею надеяться, «возложить» на могилу Диктатора и в его лице всей системе Русского Коммунизма и Деспотизма еще один венок из такой же колючей проволоки.

Речь идет о возможном принятии парламентом Грузии решения о признании депортации репрессированных народов актом геноцида и обращении в Европарламент и ООН для закрепления своего постановления на международном уровне. Тем самым Парламент Грузии также воздаст дань уважения России и ее Верховному Совету за признание депортации репрессированных народов актом геноцида.

Наиболее предпочтительная, на мой взгляд, дата рассмотрения и принятия парламентом Грузии постановления о признании депортации репрессированных народов актом геноцида является 5 марта – день смерти Иосифа Сталина. Парламент Грузии, идя по «трудной Дороге к Храму», проложенной Тенгизом Абуладзе (ф-м «Покаяние») и Верховным Советом России (закон «О реабилитации репрессированных народов») именно в день смерти Тирана может принять свой гуманный акт.

Во-вторых, это дата стоит между двумя рубежами народоубийства: изгнанием аккинцев, ингушей, чеченцев 23 февраля и выдворением из своего Отчества балкарцев 8 марта.

В-третьих, эта дата станет еще более символичной, если учесть политические реалии событий, разворачивающихся сегодня в России. Финал, итог этих драматических и судьбоносных для нее, событий тоже придется на 5 марта…

Если Парламент Грузии, очень надеюсь на это, примет такое решение и именно в этот день, то для народов – узников Гулага: аккинцев, балкарцев, греков, калмыков, карачаевцев, ингушей, немцев Поволжья, поляков и чеченцев он станет Днем Благодарности грузинскому народу.

И также, мечтаю об этом, он станет Днем Покаяния для русского народа. Только общество, провалившееся в бездну религиозно — нравственной глухоты способно отмечать День защитников Отечества в тот день, когда потомки и правопреемники этих «защитников» заживо сжигали собственных граждан в Мужичи и Хайбахе и гнали в изгнание собственные народы: аккинцев, ингушей и чеченцев.
Нам нужны символы добра, потому что все мы в полной мере нахлебались боли и страданий под сенью символов зла…

 

Нийсон Лич

 

http://kavkasia.net

01.03.12.