Главная » Все Новости » События » Солдатские матери Санкт-Петербурга будут участвовать в антипутинской демонстрации в Копенгагене (ВИДЕО)

Солдатские матери Санкт-Петербурга будут участвовать в антипутинской демонстрации в Копенгагене (ВИДЕО)

Сегодня в Данию по приглашению «Датского Комитета в поддержку Чечни» прибыла делегация солдатских матерей города Санкт-Петербурга во главе с известной международной правозащитницей Эллой Поляковой.

Группу солдатских матерей сопровождают два журналиста антипутинского информационного издания «Новая Газета», где вот уже многие годы регулярно печатаются антивоенные статьи рассказывающие о массовых нарушениях прав человека в Чечне, а также о похищениях и внесудебных казнях жителей Северного Кавказа осуществляемые российскими эскадронами смерти.

Делегация солдатских матерей России изъявила желание участвовать в антипутинской демонстрации в Дании завтра в 16-00 напротив российского посольства в Копенгагене. По словам Эллы Поляковой, они собираются участвовать в демонстрации со своими плакатами осуждающими политику Кремля в отношении российских военных призывников, а также преступные действия дуумвирата Путин-Медведев на Северном Кавказе. Между тем, делегация солдатских матерей России приезжала в Данию два года назад для участия в международной конференции, посвященной к ситуации с правами человека в России. Делегация солдатских матерей встречалась с руководством Общественно-Политического Движения «Свободный Кавказ», где обсуждались вопросы взаимовыгодного политического сотрудничества. 

Chechenews.com

25.04.11.