Главная » Все Новости » События » Избиты родственники ингушского оппозиционера Магомеда Хазбиева

Избиты родственники ингушского оппозиционера Магомеда Хазбиева

 

Родственников ингушского оппозиционера, члена»Республиканской партии России» Ингушетии Берда Хазбиева избили, когда они приехали навестить его в больнице в Назрани.

Об этом «Эхо Москвы» рассказал брат Берда Хазбиева Магомет. По его словам приехавших родственников избивали прикладами, велась стрельба в воздух. По его словам, несколько пострадавших сейчас остаются на площади у входа в больницу. Берт Хазбиев на днях получил несколько пулевых ранений и сейчас находится в тяжелом состоянии в реанимации. Врачи говорят, что угрозы для жизни нет. Ранее в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сопредседатель «РПР-Парнас» Владимир Рыжков не исключил, что Берда Хазбиева могли расстрелять работники правоохранительных органов.

Напомним, что автомобиль, в котором ехал Берд Хазбиев, обстреляли в столице Ингушетии 30 августа. Неизвестные поравнялись с «Ладой Приора», в которой находился 29-летний мужчина, и открыли огонь из автоматов. В результате в клинику был доставлен один пострадавший, у него диагностированы огнестрельные ранения. Им оказался Берд Хазбиев, брат Магомеда Хазбиева.

По словам оппозиционера, на «Ладе», которую расстреляли неизвестные, обычно ездит он сам. Магомед Хазбиев уверен, что атака была спланирована.  У брата раздроблено правое плечо, он в реанимации, — рассказал лидер ингушской оппозиции Магомед Хазбиев. — Берд без сознания и в себя пока не приходил.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

01.09.12.