Главная » Все Новости » Главная новость » В Аррасе (Франция) террорист с ножом убил учителя и серьезно ранил двух человек

В Аррасе (Франция) террорист с ножом убил учителя и серьезно ранил двух человек

Террорист, фигурирующий в так называемом «списке S» в который МВД включает всех заподозренных в экстремизме, а также его брат были задержаны полицией.

В городе Аррас (Франция) утром 13 октября мужчина, вооруженный ножом, зашел в среднюю школу и убил учителя, а также ранил двух человек. Он кричал «Аллах акбар», нанося удар профессору.

Министр внутренних дел Жеральд Дарманен на своей странице в Twitter написал, что преступник задержан полицией.

Нападавший – Мохаммед Могушков, родившийся в России в 2003 году, уточняет Le Figaro.
Во Франции он был внесен в список S за радикальный исламизм, утверждают источники издания.

 

С криками "Аллах акбар": во Франции мужчина с ножом ворвался в школу и убил учителя, еще два человека ранены

Издание Le Soir пишет, что школу, где произошла трагедия, намерен посетить президент Франции Эммануэль Макрон.

Национальное собрание приостановило свою работу в знак солидарности с семьей жертвы и потерпевшими. Премьер-министр страны Элизабет Борн отменила поездку в Орлеан, чтобы вернуться в Париж.

Как передает BFMTV, мужчина, который совершил нападение, якобы родился в Российской Федерации и зарегистрирован как С. (имя не раскрывается). Ему, по данным журналистов, 20 лет. Младший брат фигуранта также был арестован возле другой средней школы.

Никто из учеников во время инцидента не пострадал. Несколько ножевых ранений получил охранник учреждения. Ему была оказана экстренная помощь. Второй потерпевший – учитель.

В результате нападения погиб учитель-педагог, который преподавал литературу. Все детали случившегося будут устанавливать правоохранительные органы.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

13.10.23.