Главная » Все Новости » События » Вопрос об Инге Павловой вывел Иванишвили из себя

Вопрос об Инге Павловой вывел Иванишвили из себя

Небольшая словесная перепалка произошла между премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили и журналистом Лашей Берулава на встрече премьера с главными редакторами печатных СМИ и радио Грузии. Вопрос журналиста, может ли он, премьер, однозначно заявить, что в нотариальном архиве Франции 90-х годов нет записи с подписью премьера, где им неправильно указаны личные данные о месте жительства и семейном положении, и знаком ли он с Ингой Павловой и какой у них было отношения.

«Семья для меня самое святое для меня. Я в жизни никогда не позволял себе лгать и никогда не нарушал закона. У меня одна жена и все четыре ребенка у меня от нее. Соизвольте придерживаться этических норм и найдите свое место. Вы копаетесь во французском архиве 30 летней давности и хотите чтобы я за это отвечал?», — ответил Бидзина Иванишвили журналисту.

Скандал вокруг связей Бидзины Иванишвили с Ингой Павловой разгорелся в результате проведенного журналистом Владимиром Иванидзе журналистским расследованием. Ему удалось получить документ из 13-го участка мэрии Парижа, в котором говорится, что 25 ноября 1991 года Борис Иванишвили женился на Инге Павловой. Документ о разводе с ней датирован 1994 годом. Однако, во всех биографических заметках премьер-министра указывается, что он женился на Екатерине Хведелидзе в 1991 году, что, в таком случае, указывает на его двоеженство в определенный период времени.

В документе также указано местом рождения Тбилиси, тогда как во всех биографических данных местом его рождения является село Чорвила Сачхерского района Грузии.

Более детально прочесть о журналистском расследовании Владимира Иванидзе можно на портале «Кавказ Online», либо в его экаунте в сети «Фейсбук».

Источник: www.apsny.ge

17.10.13.