Главная » Все Новости » События » Геноцид ингушей (ВИДЕО)

Геноцид ингушей (ВИДЕО)

Двадцать лет войне со странным определением ее сущности: отсюда и умопомрачение очень многих в подаче и восприятии случившегося. Войну, развязанную русскими против ингушей, устроив предварительно несколько провокаций с убийством тринадцатилетней ингушской девочки и двух взрослых мужчин, называют «осетино-ингушским конфликтом».

Русские войска брали и отдавали села осетинским насильникам, они же вооружали противников ингушей, и называть случившееся следует русско-ингушской войной. Определяющая роль настоящих виновников и убийц, решивших исход войны, отведена на второй на второй план. Да и не война это оказывается, а всего лишь конфликт. Есть над чем задуматься. До тех пор, пока у происходящего не будет правильного определения, не будет и справедливой развязки.

В таком случае происходящее сегодня в Ингушетии нам пришлось бы называть ингушско-ингушским конфликтом, чеченско-чеченским, кавказско-кавказским. Все свободные люди Кавказа, прежде всего, имеют дело с русской захватнической армией, которая выталкивает вперед себя отщепенцев из числа аборигенов. Если бы не так, то результат локальных конфликтов (которых между кавказскими этносами никогда и не было) был бы совсем иным.

Иначе это был бы проигрыш одного кавказского народа другому. Но куда легче сказать — с русскими мы хотим жить в мире, а вот осетины – наши враги. Только вот муджахеды Ингушетии с этим не согласились и решили прежде всего разобраться с истинным злом для всех и вся, и в итоге тоже стали врагами Ингушетии, как и осетины. Между проклятиями в адрес муджахедов и осетинских убийц не видно разницы. И это избирательное отношение вносит хаос в рассудок многих. Да и Кавказский освободительный фронт поступил опрометчиво, обойдя осетинский участок. Как будто среди осетинского народа нет порядочных людей. Это была одна из серьезных ошибок. Осетинский освободительный фронт рано или поздно будет. И это сделают сами осетины.

Справиться с горем всегда трудно: оно затмевает разум, но у общей трагедии всех этносов региона одни и те же корни, которые растут не на Кавказе. И пока это не будет осознано, аборигены будут в раздорах, а истинный враг — потирать руки.

По данным официального следствия, в те дни погибло 407 ингушей. Из них 33 женщин, 12 детей до 15 лет. О судьбе еще около трехсот человек ничего не известно по сей день.

Приносим свои соболезнования братскому ингушскому народу в связи с безвинными жертвами кровавой бойни двадцатилетней давности. Твердости духа в праведности всем близким погибших и изувеченных. Пусть Аллах сделает их шахидами.

Хасан Исраилов.

ИА DAYMOHK.

05.11.12.