Главная » Все Новости » Главная новость » Разрушительные последствия великорусского взрыва

Разрушительные последствия великорусского взрыва

Вот он и случился, великорусский взрыв, а последствия от взрывной волны можно ощущать и сегодня. Оккупанты превратили происшествие на московском рынке в событие планетарного масштаба. И в этой истории действительно есть над чем подумать. В результате облав по данным карателей уже арестовано более 1000 человек, и зачистки продолжатся, заявляют колонизаторы.

И здесь, как нельзя лучше прослеживается аналогия с событиями начала второй чеченской войны : как говорил Шамиль Басаев, когда мусульмане защищаются, это одно, но когда мусульмане нанесли упреждающий удар, это привело совершенно к другим последствиям. А ведь по сути дела, в дни памятных событий в Дагестане мусульмане тоже защищали свое право жить по своим законам и не быть за это преследуемыми. И началась война со стороны России.

И вызвана она была помимо имперско-коммерческих и политических интересов режима Путина страхом того, что после фактического развала империи режиму просто нечем будет управлять. В данном случае все произошло в микроскопическом масштабе. А детонатором послужило то, что торговцы встали на защиту парня, которого пришли арестовывать. Если бы полицаям дали спокойно задержать Магомеда Магомедова, то история исчерпала бы себя втечение одного дня.

Но люди проявили стойкость и героизм, когда восстали против произвола. А пострадавший палач служит лишь дополнительным аргументом. И здесь важно не то, чем это закончится, а то, к каким выводам пришли российские фашисты. Зачисток они жаждут давно, Расул Магомедов и его жена Халимат выставлены, как главные подозреваемые. И хотя вины своей в избиении полицая они не признают, мужчине по самым скромным оценкам карателей грозит пожизненный срок, а его супруге от 10 до 25 лет пребывания в застенках. Статья 317 УК РФ

«Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» у бандохранителей несет даже более тяжкие последствия, чем статья за убийство. Свою «жертву» оккупанты уже пообещали наградить. Но страх, который не дает спокойно и свободно чувствовать себя захватчикам в своей столице, вызван именно тем, что кавказцы взбунтовались и дали им отпор.

Вот он, главный довод того, что Русня, не освободив Кавказ, не будет свободна сама. Меры, которые русские поспешно принимают, похожи на латание пробоины на судне, которое уже ушло под воду. Вместо того, чтобы применить средства личного спасения, команда продолжает спасать колониальный корабль и, как следствие, уйдет под воду вместе с ним. Теперь же по сути :

«Префектура Западного административного округа (ЗАО) Москвы приняла решение К 2015 г. снести Матвеевский рынок, около которого в минувшие выходные произошла нашумевшая стычка между торговцами и полицейскими, в результате чего был тяжело ранен оперативник угрозыска Антон Кудряшов.

По словам пресс-секретаря префектуры Ольги Вельдиной, также закроются ещё четыре рынка. Всего к 2015 году на территории округа останутся лишь три торговые площадки: Дорогомиловский, Кунцевский и Крылатский рынки.

Вельдина утверждает, что решение о сносе рынка никак не связано с недавним инцидентом, впрочем, она признала, что в префектуре им интересовались: «Магомед Расулов торговал арбузами незаконно и без разрешения, да и торговля арбузами официально начинается с 1 август, поэтому уже к вечеру того дня палатку снесли, даже следов не осталось: ни от палатки, ни от арбузов», наперебой сообщают СМИ оккупантов.

Предположим, снесут власти Москвы рынок. Снесут все рынки, но они этим не добьются ровным счетом ничего, пока будут продолжать дискриминацию угнетенных народов и на любую попытку защиты своих прав людьми, применять грубую силу и карательные меры. Никогда жестокость не приводила к положительным результатам. И одна мера будет проистекать из другой.

Тогда оккупанты будут вынуждены признать открыто, что вся их политика сводится к физическому уничтожению всех народов Кавказа. И тайное станет явным. Так не легче ли пожертвовать великорусскими амбициями и уйти с территорий, где русские уже не могут адекватно контролировать ситуацию, а только в страхе повторяют заклинания, что не должно быть в Москве вторых «Черкизонов», что с криминалом будет покончено и т.д. Не одной империи в мире даже в пик своего рассвета не удавалось уничтожить покоренные народы.

Это вызывало многовековые войны, но выход остается всегда один – через несколько столетий бессмысленного кровопролития колонии получали и продолжают получать свободу. Никакая ассимиляция не заставит народы забыть о своих корнях. Так происходит и в Британии, и в Испании, и в Латинской Америке. Россия по сравнению с этими странами и регионами находится в каменном веке колониализма. Хотя эта варварская политика уже довела ее до предсмертной агонии. И то, что многие сейчас продолжают утверждать о зависимости Шамиля Басаева от спецслужб РФ, и обвинять его в развязывании второй чеченской войны, не выдерживает никакой критики.

Понятно, что российские национал-шовинисты постарались приблизить начало этой войны, что они спровоцировали введение в Дагестан Миротворческого батальона в августе 1999 г., но и жить под гнетом мусульмане не могли, когда простое желание соблюдения исконных законов Ислама навлекло кару оккупантов, смотреть на это со стороны и ждать пока русские перебьют братьев, было так же противоестественно, как и дать полицаям беспрепятственно задержать человека, спокойно торговавшего арбузами. Если бы родственники, находившиеся рядом не предприняли попытки отбить парня, то они бы в первую очередь перестали уважать себя и нарушили вековую традицию братства.

Точно так происходило и тогда в Дагестане и Чечне, когда чеченцы не могли спокойно наблюдать за тем, как их братья подверглись нападениям оккупантов за то, что заявили о своих правах. Ведь в принципе для России нет большой разницы, кто и под какими ярлыками сражается против колониальной зависимости, и она будет одинаково ожесточенно подавлять и то, что на языке оккупантов звучит «сепаратизм», и то, что они называют «экстримизм». А сами колонизаторы пытаются поставить между этими понятиями большой знак неравенства и внушить это народам, сражающимся в стане сопротивления.

А на самом деле, Россия в фанатичном желании обладать и, главное, покорить колонии, не посмотрит ни на то, ни на другое, а будет добиваться абсолютной покорности и безоговорочной ассимиляции народов, только для того, чтобы потом было легче разложить их моральную составляющую, которая и не дает сейчас принять безнравственные и бездуховные правила, которые диктует так называемая западная цивилизация. Сама Россия этот путь прошла и ничего другого уже не сможет сгенерировать.

Людмила Иванова

Chechenews.com

31.07.13.